中文精品久久久久人妻不卡-久久99国产精一区二区三区-国模大胆一区二区三区-久久久久国产精品免费免费搜索

設為首頁加入收藏

微信關注
官方微信號:南方財富網
加關注獲取每日精選資訊
搜公眾號“南方財富網”即可,歡迎加入!
廣告服務聯系我們網站地圖

2018新個人所得稅稅率表 10月工資怎么扣個人所得稅?

2018-09-30 08:33 南方財富網

  案 列 1

  小李9月份的應付工資為14000元,需要扣個人承擔的社保費1000元,工資在9月份發放,計算小李應納個人所得稅是多少?

  9月份發放的工資適用于3500元的基本減除費用

  個稅=(14000-1000-3500)×25%-1005=1370元

個稅起征點2018稅率表